EN
 / Главная / Все новости / Сдавать ЕГЭ могут разрешить в течение всего учебного года

Сдавать ЕГЭ могут разрешить в течение всего учебного года


07.07.2014

Рособрнадзор предлагает разрешить десятиклассникам сдавать Единый государственный экзамен в течение учебного года. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Предлагаем обсудить вариант сдачи госэкзаменов для десятиклассников в независимых центрах сдачи ЕГЭ. Таким образом, у ребят появится возможность сдать экзамены в течение всего учебного года. Ведь некоторые предметы уже завершаются после 10-го класса, почему бы сразу их не сдать и не снять определённое напряжение в этом вопросе», — сказал Сергей Кравцов на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Ранее сообщалось, что независимые центры сдачи ЕГЭ, которые создаются в настоящее время, будут работать круглогодично. Сдавать госэкзамен можно будет несколько раз, а для поступления использовать лучший результат.

Сейчас выпускникам даётся фактически одна попытка в год сдать экзамен — в июне или во вторую волну, в июле. По мнению Кравцова, во многом именно это создаёт напряжение вокруг ЕГЭ: «Дети считают, что у них есть только один шанс, поэтому задумываются о списывании и других нарушениях».

Напомним, основная волна ЕГЭ проходила с 26 мая по 19 июня, включая резервные дни. В ней приняло участие более 700 тысяч человек.

Как сообщал портал «Русский мир», дополнительный период сдачи Единого госэкзамена начался в российских школах сегодня, 7 июля.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
ЕГЭ, Рособрнадзор, российские школы, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева