EN
 / Главная / Все новости / «Калейдоскоп семейных историй» представят юные кинолюбители

«Калейдоскоп семейных историй» представят юные кинолюбители


03.07.2014

Девятый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» пройдёт этим летом в детском центре «Орлёнок». В нём примут участие юные представители кино- и телеобъединений из 42 регионов страны, сообщает ИА Regnum.

По словам организаторов, форум «Бумеранг» — это единственное мероприятие общероссийского масштаба по поддержке творчества юных кинематографистов и тележурналистов. Тема девятой встречи — «Калейдоскоп семейных историй». «Мы просили всех участников "Бумеранга" сделать небольшие сюжеты на эту тему. Уже поступило около пятисот работ. Лучшие из них будут показаны в "Орлёнке". В дальнейшем эти сюжеты войдут в видеоальманах о том, как подростки видят семью», — рассказал президент форума и «Мультимедиа холдинга» Александр Школьник.

В 2014 году форум впервые поддержало Министерство культуры Российской Федерации. В состав оргкомитета вошли генеральный директор Госфильмофонда России Николай Бородачев, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, кинорежиссёр, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
кино, телевидение, фестиваль, Орлёнок, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева