EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка русского мотоциклиста, обогнувшего Землю, открывается в штаб-квартире РГО

Фотовыставка русского мотоциклиста, обогнувшего Землю, открывается в штаб-квартире РГО


30.06.2014

В штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге 30 июня состоится открытие фотовыставки Геннадия Шатова «Вокруг света за 481 день», сообщили информационному агентству «Росмедиа» в пресс-службе РГО.

Как признаётся сам автор, совершить первое полное русское одиночное путешествие на мотоцикле вокруг света его подвигло желание ни меньше ни больше удивить самого Создателя. Поэтому в фотоистории шатовской одиссеи собраны удивительные и неповторимые впечатления от увиденного, пройденного и услышанного по пяти обитаемым континентам.

Выставка посвящена всем, кто покоряет горные вершины, дороги, моря и дальние страны, таким же смельчакам и бунтарям, как и сам Шатов, живущим не по правилам, разрывающим серые будни.

В день открытия экспозиции, 30 июня, Геннадий Шатов расскажет о втором квалификационном международном пробеге на звание MAD RIDER, в ходе которого участники преодолеют дистанцию протяжённостью 10 350 километров от  Мурманска до Владивостока.

Мотопробег стартует 5 июля 2014 года и пройдёт по маршруту: Мурманск — Вытегра — Киров — Тюмень — Новосибирск — Канск — Иркутск — Чита — Сковородино — Хабаровск — Владивосток. Организаторами грандиозного старта стали Геннадий Шатов и Вячеслав Еремеев — руководитель мотошколы «1 х 1» (Санкт-Петербург).

Акция пройдёт при поддержке Русского географического общества. Мотопробег Great Russia 10 000 km — уникальная возможность за одно путешествие побывать в Европе и Азии, пересечь 7 часовых поясов, испытать на себе особенности разных климатических зон, а самое главное — получить незабываемые впечатления от открытия России.

Девиз пробега «Дышим ветром и живём дорогой» — это прямое руководство к действию и призыв разделить с организаторами и другими участниками этого грандиозного мотопутешествия чувство свободы передвижения по бескрайним просторам России, отмечают организаторы пробега.

Илья Николаев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РГО, кругосветная экспедиция, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева