EN
 / Главная / Все новости / В Россию приезжает больше всего туристов из Китая

В Россию приезжает больше всего туристов из Китая


28.06.2014

На первое место по численности среди иностранных туристов, посещающих Россию, по итогам первого квартала этого года вышли жители Китайской Народной Республики. Они потеснили немцев, которые традиционно занимали лидирующие позиции.

Об этом на проходящем в Пекине международном туристическом форуме заявил заместитель руководителя Ростуризма Владимир Фомин, сообщает ИТАР-ТАСС. Он выступил на презентации туристических возможностей российских регионов.

В 2013 году число китайских туристов, посетивших Россию, впервые превысило миллион человек.

Напомним, 2013 год был объявлен Годом китайского туризма в России. Объём взаимных поездок граждан России и Китая в эти страны по итогам года составил более 3,2 миллиона.

Как уже не раз сообщал информационный раздел портала фонда «Русский мир», 2014 год объявлен Годом дружественных молодёжных обменов между Россией и Китаем.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Ростуризм, китайские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева