EN
 / Главная / Все новости / В Мюнхене покажут фильм о Валерии Гергиеве

В Мюнхене покажут фильм о Валерии Гергиеве


27.06.2014

Как стало известно информационной службе портала «Русский мир», в Федеративной Республике Германии открывается кинофестиваль. Он пройдёт в столице федеральной земли Баварии — Мюнхене. Открытие форума кинематографистов из разных стран ожидается сегодня, в пятницу, 27 июня. Об этом пишет на своём сайте радиостанция «Эхо Москвы».

В официальном списке кинокартин, предложенном общественности, представлены художественные, документальные и короткометражные фильмы со всего мира, в том числе из России.

В рамках международной программы запланированы показы фильма «Ещё один год» Оксаны Бычковой, а также ленты российско-германского производства «Дистанция».

В просветительской программе зрители увидят кино режиссёра Альберто Вензаго о российском дирижёре Валерии Гергиеве и работу Алексея Германа «Трудно быть богом» по мотивам одноимённой повести братьев Стругацких.

В программу фестиваля войдут десятки картин, которые смогут посмотреть более 70 тысяч зрителей в кинотеатрах Мюнхена. Организаторы сообщают, что одних только специально приглашённых представителей киноиндустрии будет не менее четырёх тысяч человек.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Мюнхен, кинофестиваль, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева