EN
 / Главная / Все новости / МАКС-2009 завершил свою работу

МАКС-2009 завершил свою работу


24.08.2009

Международный авиационно-космический салон МАКС-2009 вчера, 23 августа, завершил работу в подмосковном Жуковском, сообщает ИТАР-ТАСС.

На авиасалоне были подписаны соглашения  на 10 миллиардов долларов. «Это существенно превосходит объёмы сделок, заключённых на предыдущих авиасалонах в 2005 и 2007 годах», – отметили организаторы МАКСа.

Руководитель аппарата генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии» Дмитрий Шугаев считает, что «прошедший авиасалон удался». «Отрадно осознавать, что он занимает достойное место в клубе избранных авиасалонов мира», – отметил он. Говоря о подписанных соглашениях, Дмитрий Шугаев также подчеркнул, что «это значимые контракты для страны, для отдельных компаний».

В МАКСе приняли участие 711 компаний из 34 стран, в том числе 436 российских организаций и предприятий, из которых 120 представили продукцию военного назначения.

Программу показательных выступлений Международного авиационно-космического салона МАКС-2009 завершили «Русские витязи», сообщает РГРК «Голос России».

Прощаясь со зрителями, лётчики, посвятившие свой полёт погибшему в прошлое воскресенье командиру группы Игорю Ткаченко, подарили гостям и участникам салона небольшой фейерверк, осветив небо яркими бело-жёлтыми огнями.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева