EN
 / Главная / Все новости / В Красноярске проходит Молодёжный экономический форум

В Красноярске проходит Молодёжный экономический форум


22.07.2009

Сегодня, 22 июля, в молодёжном лагере «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"», находящемся на берегу Красноярского водохранилища, проходит Молодёжный экономический форум. В его работе принимают участие команды, разработавшие проекты социальной, научно-технической и деловой направленности и успешно прошедшие два этапа профессиональной экспертизы.

В число участников входит и молодёжная международная команда, созданная в результате проведения проекта «Русский диалог молодых "Европа – Россия: шаг навстречу"», поддержанного фондом «Русский мир». В течение недели эта команда обсуждала вопросы и проблемы, затрагивающие молодёжь, русский язык, ими были представлены модели молодёжных политик разных стран. В рамках проекта были проведены ярмарка общественных организаций, ряд тренингов, коммуникативных курсов, образовательных экскурсий и стимуляционных игр.

Накануне Молодёжного экономического форума группы готовили презентации своих проектных идей. Организаторы «Русского диалога молодых» – Международный союз молодёжи (Литва) и общественная организация «Молодёжная инициативная группа» (Литва) – уверены, что порядка 5-6 проектных идей перерастут в перспективные молодёжные проекты: участники настроены на долгосрочное сотрудничество. Эти намерения они и закрепят сегодня подписанием Соглашения о сотрудничестве.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева