EN
 / Главная / Все новости / Точки соприкосновения России и Японии обсудят в Москве

Точки соприкосновения России и Японии обсудят в Москве


23.06.2014

Второй российско-японский форум «Точки соприкосновения: Бизнес. Инвестиции. Культура» состоится в сентябре в Москве, сообщает портал «Всемирная Россия».

Форум, организованный ведущими печатными изданиями обеих стран — «Российской газетой» и «Майнити Симбун», является постоянно действующей диалоговой площадкой между Россией и Японией. Его цель — укрепление двусторонних отношений и формирование благоприятного имиджа обеих стран в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Программа мероприятия включает дискуссии: «Энергетика», «Развитие городов и инфраструктуры», «Спорт»; круглые столы: «Дальний Восток», «Пищевая промышленность и сельское хозяйство», «Медицина», «Наука и технология», «Развитие культурных связей между двумя странами», «Туризм». В форуме примут участие представители японского и российского бизнеса, госструктур, деятели культуры, науки и спорта. Специальным гостем станет премьер-министр Японии (2000–2001 гг.) Ёсиро Мори.

Мероприятие пройдёт при поддержке ведущих государственных и бизнес-структур Японии: министерства иностранных дел, министерства экономики и промышленности, Японской культурной ассоциации, Института экономического исследования Северо-Восточной Азии, общества «Япония и Россия» и других.

С российской стороны ожидается присутствие представителей Администрации Президента РФ, Министерства иностранных дел, Министерства экономического развития, Министерства по развитию Дальнего Востока, Министерства спорта и других.

Первый российско-японский форум, состоявшийся в феврале 2013 года в Токио, собрал более 600 участников и 40 докладчиков.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Япония, сотрудничество, форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева