EN
 / Главная / Все новости / У Года культуры в Москве появилось собственное «лицо»

У Года культуры в Москве появилось собственное «лицо»


18.06.2014

Дизайн-студия Артемия Лебедева разработала плакаты для московской программы Года культуры в России по мотивам произведений искусства. Некоторые из них уже появились на улицах столицы, сообщает портал «Культура Москвы».

Плакаты объединены слоганом «Культура меняет нас». Они изображают привычные каждому горожанину предметы и сцены из жизни, которые обыгрывают работы известных художников, скульпторов и архитекторов: картины Пита Мондриана, Казимира Малевича и Хуана Гриса, скульптуры Мирона и Огюста Родена, дом архитектора Константина Мельникова в Кривоарбатском переулке.

Основная идея проекта — в жанре наружной рекламы рассказать, как культура влияет на повседневную жизнь людей. «В какой-то момент зритель пойдёт в музей не потому, что ему на рекламном щите напишут "иди в музей", а потому, что он почувствует потребность. Надо искать тот язык, на котором можно разговаривать со зрителем», — говорит Артемий Лебедев.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Год культуры, Москва, дизайн

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева