EN
 / Главная / Все новости / Русским туристам по-прежнему не стоит покидать курортные зоны Таиланда

Русским туристам по-прежнему не стоит покидать курортные зоны Таиланда


17.06.2014

МИД РФ подтвердил рекомендацию российским гражданам в Таиланде не покидать курортных зон и воздержаться от посещения Бангкока, несмотря на отмену комендантского часа, сообщает сайт внешнеполитического ведомства.

В связи с нормализацией обстановки в стране военные власти Таиланда объявили об отмене комендантского часа на всей территории королевства.  Но в МИД РФ отметили, что режим военного положения продолжает действовать. А представители Национального совета мира и порядка заявили, что при возникновении угрозы общественному порядку и безопасности граждан ограничительные меры могут быть возобновлены.

«По-прежнему рекомендуем российским гражданам, находящимся на отдыхе в Таиланде, по возможности не покидать курортных зон, избегать посещения с туристическими целями крупных городов, включая Бангкок, а также проявлять осмотрительность и выполнять все требования сил правопорядка», — добавили в МИД РФ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские туристы, безопасность, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева