EN
 / Главная / Все новости / В посольство России в Киеве кидали «коктейль Молотова» и камни

В посольство России в Киеве кидали «коктейль Молотова» и камни


15.06.2014

Акция протеста возле здания посольства Российской Федерации в Киеве завершилась. Как сообщает ИА «Интерфакс», лица, организовавшие нападение на посольство Российской Федерации, покинули место происшествия. Киевская милиция участников не задерживала.

Вместе с тем возле здания посольства по-прежнему находятся около десяти молодых людей, а также представители службы охраны дипломатического представительства.

В то же время эвакуаторы погрузили уже шесть из семи разбитых протестующими автомобилей.

Акция протеста началась 14 июня около 18:00 по московскому времени. Собравшиеся люди осадили здание российского посольства, сложив вдоль ограды автомобильные шины. Также они бросали на территорию посольства яйца, банки с зелёнкой, взрывпакеты, дымовые шашки и однажды «коктейль Молотова», в результате чего возникло незначительное возгорание. Пожарным удалось потушить огонь.

Территория посольства была забросана камнями, протестующие перевернули семь автомобилей с дипломатическими номерами.

Нескольким активистам удалось пройти в здание и выдвинуть требования сотруднику посольства Игорю Шаповалову, который пообещал передать услышанное в Москву.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Киев, посольство России, беспорядки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева