EN
 / Главная / Все новости / Центр правовой защиты российских соотечественников в Грузии подводит итоги своей деятельности

Центр правовой защиты российских соотечественников в Грузии подводит итоги своей деятельности


04.06.2014

Пресс-конференция председателя Центра правовой защиты российских соотечественников (ЦПЗ) в Грузии Александра Беженцева проходит 4 июня в Тбилисском международном пресс-центре РИА «Новости», сообщает ИА «Новости-Грузия».

На пресс-конференции Александр Беженцев и юристы Центра подводят основные итоги работы и говорят о перспективах деятельности Центра правовой защиты.

Напомним, ЦПЗ начал работать в Тбилиси в июле 2013 года. Он создан при содействии Союза русской молодёжи Грузии и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Его основной целью является оказание российским соотечественникам в Грузии всесторонней правовой и иной необходимой поддержки в случаях нарушения их прав, свобод и законных интересов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области прав человека.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Тбилиси, российские соотечественники, Центр правовой защиты, пресс-конференция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева