EN
 / Главная / Все новости / Конференция соотечественников, проживающих в Австрии, завершилась в Вене

Конференция соотечественников, проживающих в Австрии, завершилась в Вене


03.06.2014

Ежегодная VIII Страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Австрии, прошла в Вене, сообщает портал «Русский век».

В ней приняли участие 80 представителей из всех федеральных земель Австрии: из австрийской столицы, близлежащих к ней Нижней Австрии и Бургенланда, Верхней Австрии и Штирии, а также из дальних провинций — Каринтии, Зальцбурга, Тироля и Форарльберга.

По словам председателя Координационного совета российских соотечественников Австрии Ирины Мучкиной, в рамках конференции прошёл семинар для преподавателей русского языка из школ выходного дня. Его провёл член КС профессор Анатолий Бердичевский. Также состоялась консультационная встреча по юридическим и социальным вопросам.

Соотечественники провели отчётно-выборное заседание. Руководители организаций рассказали о своей работе за год, а затем прошли выборы нового состава Координационного совета. По итогам выборов в КС вошли три новых представителя, а также учреждена новая должность — «ответственный за спортивные мероприятия».

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские соотечественники, конференция, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева