EN
 / Главная / Все новости / В Москве открылся кинофестиваль «КОТ»

В Москве открылся кинофестиваль «КОТ»


02.06.2014

I Московский международный фестиваль фильмов для детей и подростков «КОТ» («Кино, образование, творчество») открылся в Москве и продолжится по 7 июня в сети кинотеатров «Московское кино», сообщает пресс-служба фестиваля.

В программе фестиваля — более 40 кинопрограмм: около 70 игровых, анимационных и документальных фильмов для детей, подростков и юношества и десятки интерактивных мероприятий, отметили в пресс-службе фестиваля.

Всего за призы «КОТа» будут соревноваться 35 фильмов из более чем 20 стран, в числе которых США, Канада, Колумбия, Франция, Англия, Германия, Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды, Чехия, Словения, Польша, Аргентина, Южная Корея, Индия, Перу, Мозамбик, Турция, Украина и Россия.

Судить полнометражный и короткометражный конкурсы будут два международных жюри, в которые войдут Шарлотта Сакс Боструп (Дания), Фернандо Морено (Мексика), Серджио Трефо (Португалия), Анатолий Матешко (Украина), Светлана Филиппова (Россия).

Основные конкурсные показы пройдут в кинотеатре «Космос», который открылся 1 июня после ремонта, сообщает ИА «Интерфакс».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
детский кинофестиваль, кинотеатр «Космос»

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева