EN
 / Главная / Все новости / В Степанакерте провели методическую конференцию для учителей русского языка

В Степанакерте провели методическую конференцию для учителей русского языка


06.05.2009

Методическая конференция учителей русского языка прошла в Степанакерте, сообщает ИА REGNUM. Форум русистов посвящен 210-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Инициатором проведения конференции выступило Министерство образования и науки Нагорного Карабаха. Главный специалист министерства по русскому языку Рубен Осипов во вступительном слове отметил, что подобные, регулярно проводимые  мероприятия способствуют развитию русского языка и литературы в НКР.

В рамках  конференции были проведены показательные уроки. Среди которых «Путешествие в Лукоморье» – урок развития речи по сказкам Пушкина во 2-м классе, проведенный учителем Гаяной Бабаян; «Адресаты любовной лирики А. С. Пушкина» – урок русского языка в 10-м классе, представленный Наирой Бабаян и другие.

Открытые уроки стали предметом обсуждения участников  конференции. 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева