EN
 / Главная / Все новости / У школьников Сухуми проверят знания по русской литературе

У школьников Сухуми проверят знания по русской литературе


28.04.2009

Абхазский филиал фонда «Институт евразийских исследований» проводит конкурс по русской литературе и культуре среди школьников Сухуми, сообщает ИА «Юга.ру». По словам директора филиала Сократа Джинджолия, «целью конкурса является повышение интереса учащихся к изучению русской литературы и культуры, а также выявление талантливой молодёжи».

Конкурсные задания подобраны в основном по рекомендации специалистов министерства образования и преподавателей старших классов школ Сухуми.

«Не секрет, что преподавание русского языка, хоть ему и уделяется должное внимание, страдает многими недостатками. И это не потому, что кто-то не хочет, а просто складываются объективные обстоятельства, что на долю русского языка приходится всё меньше и меньше часов. Объём знаний, который должны получать учащиеся средних школ, огромен, а отведённых школьной программой часов явно не хватает», – отметил Сократ Джинджолия.

Абхазский филиал фонда «Институт евразийских исследований» планирует провести аналогичные мероприятия и в других районах республики.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева