EN
 / Главная / Все новости / В Бангкоке открылся Центр российских исследований

В Бангкоке открылся Центр российских исследований


26.03.2009

Дочь короля Таиланда принцесса Сириндон сегодня торжественно открыла Центр российских исследований в Бангкоке, сообщает ИТАР-ТАСС. Её величество, по таиландской традиции, окропила специальной водой из буддийского храма вывеску нового учреждения.

Дата церемонии совпала с годовщиной основания старейшего Чулалонгкорнского университета Таиланда, основанного в 1917 году. На базе этого вуза будет работать новый центр.

В приветственном обращении ректор Чулалонгкорнского университета Пиром Камолратанкул отметил, что «открытие центра приурочено к 112-летию установления дипломатических отношений России и Таиланда». «Цель его создания – изучение истории, русского языка, а также предоставление различных материалов о России, будь то литература, документальные фильмы или справочная информация», – сказал он. В центре станут обучаться студенты университета, курсы русского будут языка доступны для всех желающих. «В этом году в университете будет открыт курс подготовки специалистов по России», – отметил ректор.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева