EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии откроется российский инновационный образовательный центр

В Киргизии откроется российский инновационный образовательный центр


04.03.2009

Россия планирует открыть в Киргизии инновационный образовательный центр, сообщает ИА 24kg. Об этом заявил сегодня посол РФ в КР Валентин Власов.

«Россия создаст в Киргизстане инновационный образовательный центр», – заявил Власов на церемонии вручения именных стипендий имени Дмитрия Менделеева, учреждённых фондом развития «Институт евразийских исследований». «Я только что получил сообщение от главы Правительства России Владимира Путина, адресованное киргизскому коллеге Игорю Чудинову о том, что в Киргизстане появится данное учреждение. И я его сегодня вручу адресату. Отмечу также, что данный центр первым среди стран СНГ появится в Киргизстане», – подчеркнул Валентин Власов.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева