EN
 / Главная / Все новости / Старославянский язык «подтянут» пермяки

Старославянский язык «подтянут» пермяки


27.05.2014

VII медиаинформационный фестиваль «Книжная площадь — 2014: от Кирилла и Мефодия до наших дней» открывается сегодня в Перми. Мероприятие призвано содействовать развитию интереса к книге и культуре чтения, сообщает Пермский региональный сервер.

В фестивале принимают участие лучшие творческие коллективы города и края. В рамках праздника состоятся встречи с пермскими писателями и поэтами, конкурсы, творческие выступления, будут организованы занятия по старославянской письменности, мастер-классы по переплёту и каллиграфии. В рамках «Открытого микрофона» молодые поэты прочитают произведения известных поэтов, а также свои стихи.

«Это главное библиотечное событие Перми, которое охватывает не только аудиторию пермяков всех возрастов, но также объединяет участников и гостей из Пермского края», — говорят организаторы.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Пермь, фестиваль, чтение, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева