EN
 / Главная / Все новости / Московские автомобилисты поддержали задержанных на Украине российских журналистов

Московские автомобилисты поддержали задержанных на Украине российских журналистов


24.05.2014

Более 500 машин приняли участие в автопробеге в Москве в поддержку задержанных на Украине журналистов LifeNews, сообщает РИА «Новости».

«В автопробеге от Воробьёвых гор до Садового кольца, который прошёл вчера поздно вечером в поддержку журналистов телекомпании LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, приняли участие более 500 автомашин», — сказал начальник пресс-службы ГУМВД России по Москве Андрей Галиакберов.

Напомним, в середине мая Национальная гвардия Украины задержала под городом Краматорском журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Украинские власти обвинили их в содействии «терроризму» на востоке страны.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», МИД РФ назвал задержание Сидякина и Сайченко очередным доказательством игнорирования свободы слова на Украине и потребовал немедленно освободить журналистов. Фотографии с хэштегом «спасите наших парней», посвящённые захваченным на Украине корреспондентам, возглавили топ-10 российского Twitter.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Москва, автопробег, СМИ, российские журналисты, беспорядки на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева