EN
 / Главная / Все новости / Имена 147 красноармейцев установлены в ходе реконструкции воинского захоронения в Германии

Имена 147 красноармейцев установлены в ходе реконструкции воинского захоронения в Германии


12.05.2014

Советское воинское кладбище открыли после реконструкции в Брилове (земля Бранденбург). Работы по восстановлению мемориала, где покоятся останки 393 офицеров и солдат Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, проводились более двух лет, сообщает посольство России в ФРГ.

В ходе реконструкции была проведена масштабная историко-архивная работа по установлению данных погибших красноармейцев. Её итогом стало увековечение дополнительно установленных 147 имён.

«Наш долг — не забывать о жертвах войны. Память о них является гарантией предотвращения ошибок прошлого», — подчеркнул посол России в ФРГ Владимир Гринин, выступая на торжественном митинге. Почтили память погибших товарищей и ветераны Московского городского совета ветеранов, делегация которого традиционно принимает участие в мероприятиях посольства России в Германии по случаю Дня Победы.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Великая Отечественная война, воинские захоронения, Брилов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева