EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Греции провели детский фестиваль

Соотечественники в Греции провели детский фестиваль


12.05.2014

Фестиваль детского творчества «Мы помним» прошёл в греческом городе Лутраки. Его организатором выступило греко-российсское общество «Дружба» при поддержке РЦНК в Афинах. Мероприятие прошло в рамках празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью фестиваля стала консолидация объединений соотечественников и греческих обществ, поддержка детского творчества, выявление новых талантливых коллективов, популяризация русского языка и культуры России. Также в его основу легла работа по недопустимости искажения истории, сообщает портал Greek.ru.

Почётным гостем вечера стал ветеран Великой Отечественной войны Евстафиос Ананиадис. Его поздравила с праздником заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников Греции, руководитель общества «Дружба» Елена Иванова.

В рамках фестиваля прошла акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой каждый имел возможность приобщиться к великой истории России и почтить память отдавших свои жизни в борьбе против фашизма.  

Частью праздника стало открытие выставки, где были представлены работы детей соотечественников, учащихся студии по изучению русского языка общества «Дружба», посвящённые военной тематике.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские соотечественники, День Победы, Георгиевская ленточка, фестиваль детского творчества Мы помним, Лутраки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева