EN
 / Главная / Все новости / В таллинском Русском театре поставят «Дон Жуана» и «Лолиту»

В таллинском Русском театре поставят «Дон Жуана» и «Лолиту»


03.02.2009

В Русском театре в Таллине 6 февраля состоится премьера спектакля по комедии Мольера «Дон Жуан», сообщает Postimees.

«Действие той истории, которую мы расскажем зрителю, могло бы происходить, допустим, и на Северном Кавказе. В любом патриархальном пространстве. Всюду, где живы очень сильные традиции, нравственный закон, существует кодекс чести и прочие добродетели, которые в нашем плюралистическом обществе растворились и почти не ощутимы. Дон Жуан в таком обществе - белая ворона, исключение из правил" - рассказал режиссёр спектакля, основатель воронежского Камерного театра, лауреат фестиваля "Новая драма" Михаил Бычков.

Ранее Бычков уже ставил в Таллине такие спектакли как «Свидания в июне» и «Тойбеле и ее демон».

Как сообщает Postimees, Русский молодежный театр Эстонии также готовит  премьерный показ  "Лолиты" Владимира Набокова. Премьера состоится в марте этого года. Репетициями руководит автор постановки, режиссер Владимир Лаптев, ранее работавший в Русском театре. Сейчас он является актером и режиссером московского «Театра Луны», преподает в Российской академии театрального искусства.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева