EN
 / Главная / Все новости / Юбилейный русско-японский кинофестиваль открыл Генконсул Японии

Юбилейный русско-японский кинофестиваль открыл Генконсул Японии


15.02.2014

В Благовещенск прибыл Генеральный консул Японии в Хабаровске Хидэаки Ногучи. Его визит приурочен к открытию V русско-японского фестиваля «Ветка Сакуры», пишет «Амурская правда».

В рамках фестиваля благовещенцам покажут три фильма: «Булочки счастья», «Дрезина» и «Жена Гэгэгэ». «В них вы сможете увидеть жизнь японской семьи — и в прошлом, и в настоящем. Я глубоко понимаю жителей Амурской области, пострадавших от наводнения. Понимаю потому, что жители Японии в 2011 году пережили сильнейшее землетрясение. Такие события заставляют людей по-новому взглянуть на свою жизнь, пересмотреть свои жизненные ценности, переоценить значение семьи», — отметил господин Хидэаки.

Говоря о кино, Ногучи Хидэаки рассказал, что его любимый российский фильм — «Москва слезам не верит», и даже напел песню из этого кинофильма.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кинофестиваль, кинофестиваль, Благовещенск, Япония, международное сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева