EN
 / Главная / Все новости / В Волгограде покажут экспериментальное кино «Вкратце!»

В Волгограде покажут экспериментальное кино «Вкратце!»


20.02.2014

Жители и гости Волгограда смогут увидеть экспериментальное кино. Помимо конкурсных показов, фестиваль «Вкратце!» предложит зрителям несколько программ российского и германского кино крупных международных фестивалей. Кинофорум посетят представители профессионального и творческого сообщества из Берлина, Москвы и Волгограда, сообщает региональное министерство культуры.

В рамках Дней пройдут показы программ международных фестивалей в Штутгарте, Клермон-Ферране и Оберхаузене. На открытии гостям кинофорума продемонстрируют немецкий медиа-арт в живом музыкальном сопровождении волгоградских исполнителей. Дополнением к показам станет выставка работ и трёхдневная творческая лаборатория видеохудожника Филиппа Артуса (Берлин). Директор Международного Канского видеофестиваля (Красноярская область) представит фильм Андрея Сильвестрова и Юрия Лейдермана «Бирмингемский орнамент — 2», получивший спецприз жюри конкурса VIII Римского кинофестиваля в 2013 году.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Волгоград, Волгоград, кинофестиваль, международное сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева