EN
 / Главная / Все новости / Российским спортсменам на Олимпиаде помогут герои русских сказок

Российским спортсменам на Олимпиаде помогут герои русских сказок


18.01.2014

В Кировской области на время Олимпиады в Сочи появится волшебная туристическая изба. «Она откроется в городе Яранске, на родине одного из героев русских сказок — волшебного мальчика Глинышка», — рассказал автор культурно-туристического проекта «Сказочная карта России» Алексей Козловский.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», проект «Сказочная карта России» стартовал в 2010 году. Он закрепил за русскими городами по одному или по несколько сказочных персонажей, которые, как написано в сказках, определённо «родились» в данном населённом пункте.

В избе соберутся герои русских сказок, сообщает ИА «Интерфакс». Для всех желающих они будут предсказывать результаты матчей и «готовить» победы хоккейной сборной России в Сочи, а также рассказывать про самые необычные туристические места на Вятке. Самый первый прогноз сделают уже 12 февраля, накануне матча по хоккею между сборными России и Словении.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сказочная карта России, Сказочная карта России, Кировская область, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева