EN
 / Главная / Все новости / Русская американская медицинская ассоциация помогает детям Сибири

Русская американская медицинская ассоциация помогает детям Сибири


12.11.2013

Спасению недоношенных детей посвятили благотворительную миссию в Томске врачи-неонатологи Русской американской медицинской ассоциации (РАМА), передаёт ИТАР-ТАСС.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сотрудничество РАМА с одним из лучших в Сибири Томским областным перинатальным центром (ТОПЦ) началось около полугода назад.

По словам представителя РАМА, большинство пациентов хорошо реагировали на лечение, и за время миссии состояние многих из них удалось значительно улучшить, а некоторых даже перевести из реанимации в отделение патологии новорождённых.

Специалисты из США дали коллегам из России рекомендации по лечению и ведению больных.

Сотрудничество между врачами РАМА и ТОПЦ будет продолжаться. В ближайшее время специалисты из Томска приедут в США на стажировку. Кроме того, две организации несколько раз в месяц проводят интернет-семинары, во время которых обсуждаются наиболее сложные случаи в лечении новорождённых пациентов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева