EN
 / Главная / Все новости / В Перми объявили конкурс на лучший памятник П.И. Чайковскому

В Перми объявили конкурс на лучший памятник П.И. Чайковскому


08.08.2013

В преддверии 175-летнего юбилея П.И. Чайковского, который будет отмечаться в 2015 году, Пермский академический Театр оперы и балета объявил конкурс на разработку концепции и создание памятника великому композитору.

От формата скульптуры в полный рост решено отказаться: руководство театра рассматривает идею установки бюста из благородного металла.

Подробности проведения конкурса будут объявлены позже, после согласования соответствующих документов с Министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, пишет газета Business-class.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пётр Чайковский, памятник, Пермь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева