EN

Дни русского языка пройдут в Афинах

 / Главная / Фонд / Проекты / День русского языка / Новости /  Дни русского языка пройдут в Афинах

Дни русского языка пройдут в Афинах

Дни русского языка начинаются 29 мая в Афинах. Среди их организаторов представительство Россотрудничества в Греции и Тульский государственный педагогический университет им. Толстого. Участниками мероприятия станут российские соотечественники и жители страны, изучающие русский язык, сообщает портал «Образование на русском»

Специалисты из Тульского и Донского государственных университетов проведут открытые уроки, мастер-классы и семинары. Узкоспециализированные занятия будут посвящены методике преподавания русского языка как иностранного. Их подготовили российские преподаватели специально для своих коллег. В рамках мероприятия участники получат возможность обсудить важные вопросы преподавания русского языка в двуязычной среде у детей-билингвов, а также поделиться новыми идеями и возможностью совместно найти решение сложных ситуаций.

Мероприятия по продвижению русского языка и российского образования проходили в финских, болгарских, испанских городах и во многих других государствах.

Новости

30 мая 2015 года в Русском центре Муниципального культурного института «Столичная библиотека» состоялось занятие Школы повышения квалификации учителей русского языка детских садов на тему «Детская литература в обучении русскому языку как иностранному дошкольников». Занятие провела... .
День русского языка, который приурочен ко дню рождения Александра Пушкина, в Новосибирске будут отмечать два дня. Мероприятия начнутся ещё накануне, 5 июня, сообщает ИА «Новосибирские новости». Местом их проведения станут парки Пушкина — именно так назвали... .
В среду, 3 июня, в Российском центре науки и культуры Александрии прошло мероприятие, посвящённое Пушкинскому дню. Во время церемонии возложения цветов к памятнику великому поэту, установленному в Библиотеке Александрина, звучали его стихи на русском и арабском языках. Позже... .
Росстат подвёл итоги переписи населения в Крыму и Севастополе, сообщает ИА «Новости Крыма». Напомним, она проходила в октябре прошлого года, и большая часть жителей полуострова с энтузиазмом отнеслась к этому мероприятию. Всего крымчанам предложили 33 вопроса. В анкете необходимо... .
Олимпиада по русскому языку стартовала накануне в столице Татарстана. Казань проводит её второй год подряд. Участниками олимпиады стали те школьники, для которых русский — второй язык, сообщает сайт администрации города. В финал прошли около сотни человек. Они смогли справиться с заданиями... .
В Русском центре в Белграде 28 мая прошла первая встреча любителей русского языка.  Русские встречи под лозунгом «Хочу говорить по-русски» задуманы работниками центра как встречи людей, желающих практиковаться в русской речи и повышать свой уровень знания и коммуникации... .
Цветаева