EN

В рамках акции «Первый в космосе» во Владивостоке прошла выставка «Творчество инвалидов – неограниченные возможности»

 / Главная / Фонд / Проекты / Первый в космосе / Новости / В рамках акции «Первый в космосе» во Владивостоке прошла выставка «Творчество инвалидов – неограниченные возможности»

В рамках акции «Первый в космосе» во Владивостоке прошла выставка «Творчество инвалидов – неограниченные возможности»

Во Владивостоке завершилась выставка «Творчество инвалидов – неограниченные возможности». Прошедшая при поддержке Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» и организованная некоммерческой организацией «Благое дело», выставка была приурочена к четырёхлетию фонда «Русский мир» в рамках международной акции «Первый в космосе».

В церемонии открытия выставки приняли участие представители генеральных консульств, расположенных во Владивостоке, директоры центров индонезийской и японской культуры, а также иностранные студенты вузов приморской столицы.

На выставке были представлены работы детей с ограниченными возможностями, выполненные в различных жанрах: валяние шерсти, лепка, роспись. Хочется отметить, что большая часть работ была посвящена полёту Юрия Гагарина в космос. Присутствующие с интересом разглядывали глиняных котят, лягушат, улиток и щенят, разрисованных в русском народном стиле. Особое внимание привлекли к себе картины из шерсти: яркие и красочные, они особенно заинтересовали гостей.

Однако изюминкой мероприятия стали мастер-классы по лепке и росписи. Все присутствующие могли не только увидеть, как создаются глиняные изделия, но и своими руками слепить игрушку и даже расписать её. С огромным интересом участвовали в процессе иностранцы. По окончании церемонии учебно-методический кабинет дальневосточного филиала фонда «Русский мир» украсили многочисленные поделки гостей.

Дарья Иванова

Первый в космосе

Цветаева