EN

Джилсвик Кури. Образование в глобальном мире

 / Главная / Фонд / Проекты / 1150-летие славянской письменности / Эссе / Джилсвик Кури. Образование в глобальном мире

Джилсвик Кури. Образование в глобальном мире

Первый день в школе. Для многих детей это не лёгкое  начало. Мой первый день в школе был в день моего рождения. Этот день было началом приключений в мире знаний, куда я вошла счастливой и без страха.

Образование является неотъемлемой частью нашей жизни. В разных странах образование на протяжении многих лет претерпела изменения, в основном связаные с обстоятельствами каждой страны. В Эквадоре  всегда имелся интерес к сотрудничеству с другими странами в области образования. Наши образовательные системы  развивались  смешением культур и внесением новых технологий.

С момента развития технологии расстояния между странами сократились. Узнали другие культуры и, следовательно, другие формы мышления и новые горизонты далёких стран, как Эквадор и Россия. Моя мама в молодости работала единственной учителницей в нескольких сельских населенных  пунктах, провинции Лос-Риос, в Эквадоре. Она рассказала мне, что хотя у них не были ресурсов, чтобы учить своих школьников, она с ними собрала камни и фрукты, для выполнения арифметических задач. Некоторые школьники в десять лет не умели даже читать, поэтому она собирала рассказы, с помощью которых дети учились читать и это приносила ей большую радость, а родители школьников были очень благодарны ей.

Учителя должны поощрять своих студентов, чтобы они заинтересовались в трудных предметах как математика, физика, иностранный язык и так далее. Эти учителя объяснят, с практическими примерами, сложные проблемы и понятия, интерактивные классы улучшают занятия со студентами.

Образование в моей стране пока находится далеко от уровня других стран, Здесь мы видит культурную противоположность и проблемы наших студентов, когда они идут в университет в другие страны. Многие имеют теоретические пустоты без больших умения логичного рассуждения. Другие, наоборот, знают теорию, но не достают в практике и не умеют работать в группе. Образование должно быть полное.

C другой стороны находится экономическая ситуация. Студенты нуждаются в лабораториях, учебниках, преподавателях. Многие страны этих проблем не имеют и они помогают отсталым странам. В Эквадоре строится Новый Национальный Педагогический университет. Нашей стране нужно подготовить новых учителей, поэтому пригласят профессионалов из Испании. Они не нашли работу, потому что плохое экономическое положение в Испании. Эта большая помощь для них, испанской экономии и эквадорского образования.

В моей стране немного мест, где изучать иностранные языки, кроме английского языка. Фонд «Русский Мир» помогает учить русский язык и русскую культуру, бесплатно.

Я занимаюсь в русском центре, где мы имеет всё: компьютеры, книги, видео, учебные материалы и удобно организованное место, где учиться является красивую поездкой, благодаря руководство нашей преподавательницы, Светлана Оганова. Без этоого центра, я думаю я не смогла учить русский язык, потому что здесь частные курсы русского языка очень  дорогие. Я очень благодарная Русскому Фонду.

Эти примеры показывают, что международная кооперация является существенной образования в глобальном мире.

Мы тоже должны большую ролю технологии в образовании. Сейчас мы можем учить многие вещи через интернет, независимо от того где мы живём. Например, я учу программирование бесплатно с американскими и канадскими преподавателями из лучших университетов. Студенты добровольно переводят курсы на иностранные языки. Преподаватели, которые преподают курсы, заработают опыт на онлайн-образование, а студенты учатся бесплатно.

Технология важна и для изучения языка, потому что эта помогает студентам понимать произношение и делать интерактивные упражнения. В русском центре фонда русского мира мы практикуем русский язык с программой, сделанной для иностранных студентов. В мой первый день в русском центре, я боялась букв славянского алфавита, но благодаря программе, я поборола мой страх и научилась читать по-русски неплохо!

Так мы видим, что технология является важным элементом для образования глобальном мире, независимо от экономического положения людей.

В заключение, я думаю что мировые образовательные системы должны побороть многие проблемы, и благодаря международным политикам кооперации и новым технологиям, мы достигнем больше справедливого мира, построим мосты между странами и пути для лучшее будущее для всех.

Джилсвик Кури

Новости

Цветаева