EN

Международная конференция по творчеству Чехова открылась в Мелихове

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Международная конференция по творчеству Чехова открылась в Мелихове

Международная конференция по творчеству Чехова открылась в Мелихове

В Мелихове состоялось открытие Конференции, это масштабное международное мероприятие было организовано в честь грядущего 160-летия со дня рождения великого русского прозаика Антона Павловича Чехова.

Вся программа будет проходить на территории музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», который, в свою очередь, отмечает свой 80-летний юбилей.

В мероприятии, финансовую поддержку которому оказывает Фонд «Русский мир», принимают участие более 70 авторитетных ученых из России, Украины, Болгарии, Хорватии, Израиля, США, Франции, Испании, Греции. Конференция поможет ответить на вопросы о том, какие тексты Чехова и какие контексты их прочтения и изучения находятся сегодня в центре исследовательского внимания, какие чеховские тексты и как осваиваются российским и зарубежным театром и современным миром искусств в целом.

В день открытия Конференции начала работу выставка «Хорошие музеи составляются не годами, а… веками». На ней представят летопись жизни двух домов чеховской усадьбы – главного усадебного дома и флигеля, в котором была написана легендарная «Чайка». Работа выставки продлится до 15 марта.

«Чехов Сегодня»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева