EN

Финальный концерт

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Финальный концерт

Финальный концерт

Ярким праздничным мероприятием завершились очередные курсы русского языка для монгольских граждан, прошедшие в Педагогическом институте ИГУ в рамках гранта фонда «Русский мир». На концерте с творческими номерами выступили монгольские школьники и учащиеся средних учебных заведений Иркутска, звучали стихи и песни на русском языке.

Напомним, в Педагогическом институте ИГУ прошли курсы русского языка, участниками которых стали 36 учеников школ Дарханского аймака Монголии. В течение недели они знакомились с нюансами русской речи на лекциях и практических занятиях, которые прошли, в том числе, и в иркутских школах.

В завершающем мероприятии также приняли участие педагоги иркутских школ и преподаватели Педагогического института ИГУ, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев, начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина, советник при Генеральном консульстве Монголии в Иркутске Чойжанцан Жаргалсайхан.

Приветствуя участников мероприятия, Константин Григоричев поблагодарил школьных и вузовских преподавателям за их работу, а также выразил большую признательность Генеральному консульству Монголии в Иркутске за поддержку, оказываемую проектам ИГУ, и помощь монгольским школьникам и учителям.

— Сегодняшний концерт, завершающий курсы русского языка, — это даже не промежуточный итог, а продолжение нашего совместного пути. Взаимодействие с Монголией, со школами и университетами Монголии — это большая часть жизни нашего Иркутского университета, — отметил Константин Григоричев.

Курсы проходят в рамках гранта фонда «Русский мир» (руководитель гранта — доцент кафедры филологии и методики Ирина Бойко). Грантовая программа фонда «Русский мир» — масштабные курсы повышения квалификации учителей русского языка как иностранного для граждан Монголии. В Педагогическом институте ИГУ реализуется с 2013 года. За это время курсы прошли в Институте повышения квалификации учителей Монголии (Улан-Батор) и на базе Педагогического института. Учащиеся монгольских школ принимают участие в проекте с 2017 года.

Официальный сайт ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева