EN

Сергей Пантелеев: Преодоление украинских расколов — в мировоззрении русского единства

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Сергей Пантелеев: Преодоление украинских расколов — в мировоззрении русского единства

Сергей Пантелеев: Преодоление украинских расколов — в мировоззрении русского единства

<...>

Сергей Пантелеев: Поскольку наша летняя школа в Коломне проводилась во второй раз, мы уже ее называли традиционной. Есть все основания надеяться на то, что эта традиция будет только укрепляться. Тем более что летняя школа вписана в большую программу фонда «Русский Мир» — «Студент Русского мира».

Площадка в Коломне – это проект развивающийся. Помимо фонда «Русский мир» к его реализации имеют прямое отношение и Луганское землячество в Москве, наши замечательные коломенские партнеры из туристического центра «Подсолнух» и ООО «Родина», Институт Русского зарубежья и др. Если в прошлом году на летней школе были только филологи, и только из ЛНР, то в этом году мы принимали уже политологов и историков из ведущих вузов Луганска и Донецка. Поскольку историко-политологический формат в Коломне, что называется, «пришелся к месту», я думаю именно таким образом мы и будем в дальнейшем развивать эту площадку. Возможно, в будущем к историкам и политологам добавятся журналисты. Это бы усилило прикладную составляющую образовательной программы.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева