EN

В Москве пройдет концерт-воспоминание «Бисер Киров. “Ничего не жалеть для друзей”»

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Москве пройдет концерт-воспоминание «Бисер Киров. “Ничего не жалеть для друзей”»

В Москве пройдет концерт-воспоминание «Бисер Киров. “Ничего не жалеть для друзей”»

29 ноября в 19:00 час в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится концерт-воспоминание «Бисер Киров. “Ничего не жалеть для друзей”». Легенды российской и болгарской эстрады вспомнят своего друга, уникального человека, композитора и исполнителя, заслуженного артиста России и Болгарии Бисера Кирова, поделятся со зрителями уникальным песенным наследием, любимыми мелодиями и незабываемой творческой атмосферой, сообщается на сайте фонда «Русский мир».

Бисер Киров называл Россию своей творческой Родиной. Много работал на российском телевидении – телеканалах РТР и «Культура». В его репертуаре всегда были песни на русском языке – «Татьянин день», «Русские глаза», «Алеша», «Нет женщин нелюбимых», «Русский букет», «Ничего не жалеть для друзей», «Гуантанамера», «Песня о Москве» и многие другие.

В концерте принимают участие народные артисты Александра Пахмутова, Бедрос Киркоров, Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Олег Иванов, Ренат Ибрагимов, Александр Морозов, Михаил Ножкин, а также Николай Дроздов, Николай Добронравов, Сергей Скачков и др.

Песню «Русский мир» (авторы текста — Татьяна Дашкевич и Владимир Исайчев, музыка Бисера Кирова) исполняют певица и общественный деятель, Посол Русского мира Ольга Варвус и Хор многодетных семей (Москва).

Концерт организован Евразийским советом композиторов и музыкальных деятелей при поддержке фонда «Русский мир».

Концерт пройдет в зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка 15, (м. Кропоткинская).

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева