EN

Участники Ассамблеи Русского мира обсудят в Твери значение русской истории и культуры

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Участники Ассамблеи Русского мира обсудят в Твери значение русской истории и культуры

Участники Ассамблеи Русского мира обсудят в Твери значение русской истории и культуры

В начале ноября в Твери состоится XII Ассамблея Русского мира, которую проводит одноименный фонд. В Верхневолжье приедут около 600 представителей 70 стран. В рамках форума запланированы мероприятия, посвященные памяти князя Михаила Тверского и его супруги княгини Анны Кашинской.

«В истории нашей страны имя Михаила Тверского стоит в ряду выдающихся деятелей, внесших большой вклад в становление российской государственности. Очень важно сегодня продолжать изучение истории тверского княжества, популяризировать богатейшее духовное и культурное наследие региона на всероссийском уровне», - отмечает губернатор Игорь Руденя.

В Твери соберутся известные российские и зарубежные деятели культуры, науки, политики, журналисты, музейные работники, представители духовенства, активисты общественных организаций и движений. Им презентуют документальные фильмы об истории и культуре Твери и области, наградят финалистов конкурса «Корреспондент Русского мира» и III международного конкурса для молодых журналистов «Со-Творение», устроят концерт исполнителей русского романса, проведут круглые столы и дискуссии на темы русской культуры и языка в современном мире.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева