EN

Соотечественники - участники форума «Вместе с Россией» встретились с героями фильма «Движение вверх»

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Соотечественники - участники форума «Вместе с Россией» встретились с героями фильма «Движение вверх»

Соотечественники - участники форума «Вместе с Россией» встретились с героями фильма «Движение вверх»

Участники проходящего в Москве Международного форума «Вместе с Россией», организованного фондом «Русский мир», имели возможность посмотреть нашумевший фильм «Движение вверх» и встретиться с творческим коллективом создателей кинокартины и её героями – баскетболистами, принявшими участие в том легендарном матче.

Участником встречи стал баскетболист, олимпийский чемпион, участник захватывающего матча 1972 года Алжан Жармухамедов. Консультантом проекта выступил сын баскетболиста Сергея Белова Александр Белов, который исполнил небольшую роль (игрока сборной Геннадия Вольнова) и стал постановщиком всех игровых сцен в фильме.

Фильм «Движение вверх» основан на реальных событиях и повествует о победе сборной Советского Союза над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене (ФРГ). В ночь с 9 на 10 сентября 1972 года миллионы людей по всему миру напряжённо следили за этим финалом. Битва между командами СССР и США представляла собой настоящий остросюжетный триллер, и на кону стояло нечто большее, чем золотые медали.

Картина произвела большое впечатление на зрителей. Только в первые дни проката её посмотрели более 700 тыс. зрителей в России. Фильм уже вышел в прокат в Латвии, Литве и Эстонии, Германии, Австрии и Люксембурге, где также бьёт рекорды просмотров.

Международный форум «Вместе с Россией» проходит 4-5 марта 2018 года в московском Центре международной торговли. Главная цель форума – обсуждение наиболее острых проблем, волнующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за рубежом, выработка предложений по их активному вовлечению в общественно-политическую жизнь России, участию в выборах Президента Российской Федерации. 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева