EN

Выставка, посвященная 200-летнему юбилею Тургенева, открылась в Российском центре культуры в Мадриде

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Выставка, посвященная 200-летнему юбилею Тургенева, открылась в Российском центре культуры в Мадриде

Выставка, посвященная 200-летнему юбилею Тургенева, открылась в Российском центре культуры в Мадриде

Передвижная выставка, посвященная Ивану Тургеневу, открылась в Российском центре культуры и науки в Мадриде. Экспозиция открывает серию мероприятий в РЦКН, посвященных 200-летию со дня рождения классика русской литературы. Творчество Ивана Тургенева имело успех не только на Родине, но и в Европе и в Америке. Благодаря его произведениям и вкладу в культурный обмен между Россией и Западом Тургенева по праву называли «послом русской интеллигенции» в Европе.

На выставке «Иван Тургенев. Русский европеец» представлены материалы из фондов Дома-музея И.С. Тургенева на Остоженке, который является структурным подразделением Государственного музея А.С. Пушкина. Эта экспозиция даст старт специальной «тургеневской» международной программе, подготовленной в партнерстве с фондом «Русский мир» и Россотрудничеством. В нее войдут  передвижные выставки, интерактивные программы и спектакли.  

Выставку «Иван Тургенев — русский европеец» в течение года увидят жители Франции, Германии, Греции, Венгрии, Бельгии, Дании, Польши, Болгарии, Китая, Азербайджана и Молдовы.

Выставка в Российском центре культуры и науки в Мадриде продолжит работу до 28 февраля.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева