EN

«Камчия» собрала более 300 студентов из 17 стран

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / «Камчия» собрала более 300 студентов из 17 стран

«Камчия» собрала более 300 студентов из 17 стран

В СОК „Камчия“ 12.09.2017 г. состоялось открытие VІ Международного студенческого фестиваля „Друзья, прекрасен наш союз!“. В нем принимают участие 300 студентов из 25 университетов с самым высоким рейтингом из 17 стран Европы и Азии, которые изучают русский язык и владеют им минимум на уровне В1. Впервые к студенческому фестивалю присоединились ВУЗы из Китая и Турции.

Во время церемонии участники фестиваля дали торжественное обещание участвовать активно в конкурсах и соревнованиях, укреплять приятельство между командами и общаться здесь только на русском языке.

„В „Камчии“ вам все будет помогать выполнить обещание, которое дали – и природа, и прекрасные условия для отдыха, культуры и спорта“ – приветствовала молодых людей Станка Шопова – председатель Фонда „Устойчивое развитие Болгарии“ и исполнительный директор СОК „Камчия“. „Обращаюсь к вам как к послам доброй воли своих стран и народов – будем вместе!“ Знание русского языка будет приближать нас к правде, к большой науке и культуре, к Космосу и к космическим высотам в любой человеческой деятельности“ сказала еще Станка Шопова.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева