EN
 / Главная / Объявления / Музыкально-драматический спектакль «Цветы запоздалые. Маленький роман»

Музыкально-драматический спектакль «Цветы запоздалые. Маленький роман»

09.02.2020

9 февраля в 19:00 в Большом зале консерватории им. П. И. Чайковского при участии Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова состоится премьера музыкально-драматического спектакля к 160-летию со дня рождения выдающегося русского писателя А. П. Чехова – «Цветы запоздалые. Маленький роман». Премьера проходит в рамках проекта «Новому веку — новые имена» при поддержке благотворительного фонда «12» и информационной поддержке фонда «Русский мир».

В спектакле принимают участие актёры: Полина Борунова, Тамара Разорёнова, Александр Ведменский, Георгий Иобадзе, а также пианистки Элеонора Карпухова и Анна Айрапетянц.

Актриса Тамара Разорёнова — выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2018 года. В 2003 году окончила Щепкинское театральное училище (художественный руководитель Н. Н. Афонин). Выступает на сцене Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Актриса Полина Борунова — выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2018 года. В 2006 году окончила ГИТИС (мастерская П. О. Хомского). В настоящее время — актриса Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Актер Александр Ведменский — выпускник Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2017 года (актёрская мастерская Никиты Михалкова). В 2006 окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова (мастерская Г. А. Аредакова). В настоящее время служит в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Актёр Георгий Иобадзе — выпускник Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2019 года (актёрская мастерская Никиты Михалкова). В 2008 году окончил Екатеринбургский театральный государственный институт (мастерская А. В. Блиновой).

Выступает в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова, Театре нации, МХАТ им. Горького, Театре на Юго-Западе, Японском театре Тоуэн. Лауреат фестиваля моноспектаклей Monofest (г. Пермь, 2018) в номинации «Лучшая актёрская работа за спектакль».

Пианистка Элеонора Карпухова родилась в г. Казань. Лауреат международных конкурсов. Концерты Элеоноры Карпуховой с успехом проходят на сценах Salle Cortot в Париже, Saal Gasteig в Мюнхене, Teatro «Gil Vicente» в Коимбре (Португалия), Fundacao Calouste Gulbenkian в Лиссабоне (Португалия), в концертных залах в г. Сантьяго, Вальпараисо, Винья-дель-Мар (Чили), в залах Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и филармоний Казани и др. Постоянная участница фестивалей Semanas Musicales (Чили), Madeira Мusica, Festival de Sintra, Dias da Musica (Португалия) и др..

Анна Айрапетянц — пианистка, продюсер, сценарист. Лауреат Всесоюзного конкурса молодых исполнителей в Тбилиси (Грузия, 1988). Победитель Международного конкурса юных исполнителей «Концертино Прага» в номинации «Камерный ансамбль» в дуэте с Рипсимэ Айрапетянц (Прага, 1990). Впервые представила Россию на конкурсе европейских исполнителей академической музыки «Eurovision Young Musicians» (Варшава, 1994). Выступала с концертами в России, Германии, Испании, Франции, Швейцарии и Японии.

12 декабря 2012 года Анна Айрапетянц при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ представила проект «Новому веку – новые имена» (New Stars for a New Century) в знаменитом зале Нью-Йорка «Карнеги-холл».

В программе музыкально-драматического спектакля:

  • А. Чехов «Цветы запоздалые», фрагменты;
  • C. Рахманинов «Музыкальные моменты» op.16

Контакты для СМИ:

Тел.: (925) 514 5078;

E-mail: masterproductions@yandex.ru

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева