EN
 / Главная / Объявления / Всероссийский экономический диктант и другие мероприятия в Русском центре (Улан-Батор)

Всероссийский экономический диктант и другие мероприятия в Русском центре (Улан-Батор)

09.10.2019

9 октября 2019 года в 10:00 в Улан-Баторе состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

По всем вопросам обращайтесь к координатору диктанта в Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.

16 октября в 15:00 в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова состоится поэтический вечер «Поэзия – чудесная страна».

Главным гостем мероприятия будет заслуженная поэтесса Подмосковья, член Московской городской организации Союза писателей России, член Академии литературной документалистики, член содружества поэтов Москвы и Подмосковья «Московские окна» Альбина Янкова.

На вечере будет представлена выставка книг и авторское чтение стихов.

Контакты Русского центра

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева