Авторизация / Регистрация  Авторизация!
Сделать стартовой
rus eng esp fra ger ita chi

Соотечественники Хьюстона присоединились к акциям, посвящённым 65-летию Победы
 24.02.2010

Мы, пять организаций соотечественников г. Хьюстона, Техас, США:

  • Русское радио «Мы, Техас и Россия»,
  • Русская школа,
  • «Доброта без границ»,
  • «Всегда вместе»,
  • Женский клуб г. Хьюстон

присоединяемся к Международному проекту, посвящённому Победе нашего народа в Великой Отечественной войне «Горжусь своим дедом! Горжусь отцом!».

В нашем городе существует Хьюстонское отделение Всеамериканской ассоциации ветеранов ВОВ. В живых осталось только 28 человек.

9 мая 2009 года мы широко отмечали 64-ю годовщину Победы с участием всех представителей ассоциации. В праздновании принимали участие все наши ветераны, а также ветераны и дипломаты стран-победительниц. Мы рассматриваем это мероприятие как репетицию к более значительному празднику в этом году – 65-й годовщине Победы. В этом нам помогает консульство Российской Федерации и Совет ветеранов.

Мы присоединились к Международной акции «Георгиевская ленточка». Также мы присоединились к акции «Русский мир – память сердца», которую проводит фонд «Русский мир».

Мы считаем, что извращение исторических фактов и принижение роли России в победе над фашизмом недопустимы. Поэтому мы организовали встречи наших ветеранов со школьниками и студентами университетов, на которых живые участники тех страшных военных лет рассказывают молодым американцам правду о войне.

Мы считаем своим долгом вести эту работу. Мы гордимся тем, что Россия вынесла на своих плечах и остановила то, что грозило всей Европе, – рабство и унижение. Поэтому мы с гордостью присоединяемся к Международной акции «Горжусь своим дедом и отцом!»

Мы гордимся всеми ветеранами, которые, несмотря на нечеловеческие трудности и лишения, победили!

Софья Табаровская, Русское радио «Мы, Техас и Россия», 
Мира Яров, «Всегда вместе»,
Людмила Миллер, Женский клуб г. Хьюстона 

Версия для печати  
  Назад

Читайте также ⁄

Русские книги в Израиле не хотят покупать 07.02.2012

Показать не себя – песню!  25.01.2012

Новогодняя сказка, или Театр правит миром! 20.01.2012

Кленовая ёлка  19.01.2012

Православный островок в Стокгольме  18.01.2012

Новый год по-русски в Брюсселе 17.01.2012

Туркмения – не для русских?  11.01.2012

С Новым годом, Русский мир! 29.12.2011

Русские в Туркмении станут невыездными?  17.12.2011

Делегаты-дальневосточники о V Ассамблее Русского мира в Санкт-Петербурге  13.12.2011

Новости фонда ⁄

Чеховские чтения в Ялте

Чтения организованы Всеукраинской общественной организацией «Русская школа» в партнёрстве с Международной ассоциацией русских школ, Всеукраинской общественной организацией «Русскоязычная Украина», фондом «Русский мир».

На борту «Надежды» подведут итоги первого этапа Тихоокеанского похода

Заседание пройдёт при учатии сотрудников Дальневосточного филиала фонда «Русский мир».

Все новости фонда

Русские центры ⁄

В Приднестровском госуниверситете отметили 115-летие Валентина Катаева

Студентам рассказали о творчестве писателя в контексте советской литературы 20–40-х годов.

В Кракове завершились специализированные курсы русского языка

Курсы проводились в Русском центре при финансовой поддержке фонда «Русский мир».

Чудеса света в Улан-Баторе

7 февраля в Русском центре Улан-Баторского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялось слайд-шоу «Чудо света – Чудо-рассказ».

Путешествие в Санкт-Петербург

Учащиеся Русского центра при Открытом университете г. Раананы в Израиле побывали в Северной столице России.

Поэтический вечер в Мариборе

3 февраля Русский центр принимал у себя в гостях Жанну Перковскую, известную многим словенским литераторам переводчицу из России.

Все новости центров

Подписка ⁄

Вы можете подписаться на информационную рассылку портала

Подписаться

Управление проектом
Информационные Бизнес Системы

Графический дизайн Портала Александр Кизяченко

HTML-шаблоны и флэш-элементы
ООО "Статпро"


 
ФОНД РУССКИЙ МИР

Тел.: +7 (495) 981-5680 +7 (495) 981-5691
119285, Россия, Москва, ул.Мосфильмовская 40
Письмо администратору портала