В Кёльне состоялась встреча-презентация общественных организаций «Мы представляем нас!»
В эти выходные в Кёльне по инициативе неправительственного общественного объединения «Атлант» состоялась встреча-презентация общественных организаций и инициатив города и окрестностей «Мы представляем нас!» Собралось 16 представительств от «Атланта», Православной общины Св. равноапостольных Константина и Елены, еврейской общины Кёльна, детского музыкального театра «Der Spaß!», общества IRWA, спортивного объединения «Новус», спортивно-культурного объединения «Адлер», образовательно-информационного центра MBIZ, земельных объединений ZMO NRW e.V., JSDR NRW e.V. и ZMO-Jugend NRW e.V., интеграционного центра «Наш двор», Церкви евангельских христиан и др. Они представили лучшее, наработанное за годы существования, показали главные направления своей деятельности, фотографии, плакаты, а «Атлант» выставил макет немецко-русского центра, включающего в себя и детский садик, и дом престарелых, и православную церковь, и мн. др. Макет притягивал к себе взоры всех не только идеей, но и прекрасным исполнением. Спортивное объединение, привезя стол, приглашал желающих поиграть в игру «Новус», а еврейская община представила свой проект radiotochka.de
Власти города и представители политических партий тоже не оставили без внимания мероприятие. Они проявили живой интерес к работе организаций, их целям и задачам, у каждого стола беседовали с представителями обществ, удивляясь тому, что под одной крышей собрались столь разные по своей устремлённости коллективы. А в зале царил дух праздника. У всех было приподнятое настроение. Люди охотно общались между собой. Кто-то уже давно знаком, кто-то только что познакомился, завязывая новые контакты для дальнейшего сотрудничества. Тем для разговоров оказалось так же много, как и проблем в повседневной жизни. Все собравшиеся пришли к выводу о полезности таких дружественных встреч и в будущем. Публика в зале живо реагировали на выступления певцов, танцоров и музыкантов, представивших культуру различных народов.
Атмосфера встречи свидетельствовала о важности и необходимости общения, о потребности людей делиться лучшим и быть полезным, а самое главное; о стремлении познать и понять друг друга. Идея «Атланта» – собрать представителей разных общественных организаций – оказалась своевременной и отвечает вызовам современности.
Константин Мардиев
| Версия для печати | |
| Назад |
Читайте так же ⁄

«Весна на Заречной улице»... в Техасе 11.03.2010
Времена не выбирают, в них живут и умирают 05.03.2010
Пять лет Ассоциации российских соотечественников Швейцарии 01.03.2010
Русские в маленьком Пярну 26.02.2010
Немецкая родина русской души 24.02.2010




