EN
 / Главная / Все новости / «Царский русский марш» пройдёт по Москве

«Царский русский марш» пройдёт по Москве


02.10.2013

В Москве 4 ноября, в День народного единства, пройдёт «Царский русский марш». Шествие православных националистов будет посвящено 400-летию Дома Романовых. Оно пройдёт под лозунгами «За будущую царскую Россию», «За вынос Ленина из мавзолея», «Нет абортам и гей-извращенцам», сообщает MK.ru.

«Русский марш» пройдёт по маршруту от храма Христа Спасителя до Трубной площади, где, как предполагается, их встретят концертом Жанна Бичевская и Константин Кинчев.

Организаторами шествия выступили правоконсервативные политические организации, а также Всероссийский оргкомитет «За вынос Ленина!». Они надеются, что акция станет «подлинным историческим преемником похода Минина и Пожарского 1612 года» и послужит началом «возрождения монархического сознания».

Глава движения «За вынос Ленина!» Михаил Налимов подчеркнул, что акция «Царский русский марш» «имеет совсем другую направленность», нежели традиционный «Русский марш» с Алексеем Навальным, который в этом году пройдёт в тот же день в столичном районе Люблино: «Их "Русский марш" исключает идею возрождения России как империи: национал-демократы мечтают о бывшей Московии, считают, что русские будут жить хорошо, если откажутся от тех земель, которые им в тягость», — отметил он. Координатор штаба по подготовке марша Юрий Горский объясняет, почему ему не по пути с остальными националистами, так: «Они продолжают дело Ленина по разрушению духовных основ народа, они — за гомосексуализм. А мы — за возврат к православно-самодержавному правлению». «Мы перетянем молодых русских националистов на свою сторону», — выразил уверенность глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никишич.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русский марш, Русский марш, Москва, 400-летие Дома Романовых, монархисты, День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева