EN
 / Главная / Все новости / Творчество юных художников из России и Эстонии выставили в Ивангороде

Творчество юных художников из России и Эстонии выставили в Ивангороде


22.02.2013

В Ивангороде открылась выставка работ детей из Эстонии и России, которые приняли участие в международном конкурсе «Нарва и Ивангород: соединённые границей».

Посетители выставки смогут увидеть более 160 работ, выполненные детьми в разной технике. Лучшие рисунки уже выставлялись в картинной галерее в Нарве в октябре 2012 года. Теперь жители Ивангорода узнают больше о жизни своих сверстников в Эстонии, передаёт ИТАР-ТАСС.

Выставка составлена по результатам конкурса детских рисунков, который прошёл в сентябре прошлого года по случаю Европейского дня сотрудничества. Конкурс проводился в рамках проекта «Развитие уникального эстонско-русского крепостного ансамбля как единого туристического продукта EstRusFortTour-2».

Нарва и Ивангород – приграничные города, и одной из целей конкурса является содействие развитию дружественных отношений между Россией и Эстонией.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Выставка, Выставка, Нарва, Ивангород

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева