EN
 / Главная / Все новости / Москвичам покажут моду и стиль Парижа

Москвичам покажут моду и стиль Парижа


21.02.2013

Сегодня, 21 февраля, в Москве открылась Международная биеннале «Мода и стиль в фотографии 2013», сообщает ИТАР-ТАСС. Смотр проходит уже в восьмой раз, в этом году  одним из главных проектов на нём стала экспозиция «Это Париж!», а в расписании много выставок именно французских фотографов.

Биеннале будет работать в течение трёх месяцев. За это время зрители увидят более 70 выставок, которые пройдут на центральных площадках, в том числе в Московском  Мультимедиа Арт музей на Остоженке, «Манеже», Московском музее современного искусства, фонде культуры «Екатерина», галерее искусств Зураба Церетели, Институте Сервантеса.

Одним из главных выставочных проектов стала экспозиция «Это Париж! Модернизм в фотографии 1920-1950 гг.». Это работы из коллекции Центра Помпиду, который купил их в 2011 году у коллекционера, критика Кристиана Букре. В коллекции работы Брассая, Картье-Брессона, Леже и многих других. Маленькие улочки города, портреты парижанок, Эйфелева башня, кафе, лица – сотни лиц, у каждого автора Париж свой.

Среди «звёздных» проектов, которые только предстоит увидеть посетителям биеннале, – работы  Патрика Демаршелье, Петера Линдберга, Эллен фон Унверт. Ожидаемым событием станет «российская премьера» проекта «Автопортреты» Веры Лендорф, известной как Верушка. Легендарная модель приедет в Москву на открытие экспозиции.

Первый фестиваль «Мода и стиль в фотографии» состоялся в Москве в 1998 году.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фотография, фотография, Москва, Париж, выставка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева