EN
 / Главная / Все новости / Неделя православного кино напомнит жителям Перми о династии Романовых

Неделя православного кино напомнит жителям Перми о династии Романовых


15.01.2013

Сегодня, 15 января, в Перми открывается Неделя православного кино «Свет Христова Рождества», приуроченная к празднованию 400-летия Дома Романовых, сообщает РИА «Новости». Её откроет фильм «Царский маршрут» режиссёра Аллы Мингазовой. Повествование в фильме ведётся от имени фрейлин императрицы Александры Фёдоровны графини Анастасии Гендриковой и Екатерины Шнейдер, которые были расстреляны в Перми в 1918 году и похоронены на Егошихинском кладбище.

В среду в кадетском корпусе имени генералиссимуса А.В. Суворова состоится просмотр и обсуждение фильма пермского режиссёра Сергея Тупицина «Два Михаила – начало и конец династии» о последних днях жизни в Перми Михаила Романова.

В рамках Недели, которая завершится 19 января, любителям кино будут предложены документальные и художественные фильмы о представителях царской династии Романовых. В обсуждении примут участие известные пермские режиссёры, писатели, учёные, священники, общественные деятели, учащиеся и студенты, любители кино.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пермь, Пермь, религия, кино, православие, 400-летие Дома Романовых, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева