EN
 / Главная / Все новости / Президентская библиотека имени Ельцина обзаведётся филиалом в Республике Коми

Президентская библиотека имени Ельцина обзаведётся филиалом в Республике Коми


28.12.2012

Президентская библиотека имени Ельцина откроет в 2013 году ряд региональных центров, в том числе в Ненецком автономном округе и Республике Коми, передаёт ИА «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-службе библиотеки, также готовятся к подписанию соглашения с администрациями Вологодской, Кемеровской, Пензенской, Свердловской и других областей.

В Петербурге развитие на новых площадках продолжится во взаимодействии с Государственным университетом, Университетом культуры и искусств, начнётся работа с Ленинградским областным госуниверситетом имени А.С. Пушкина.

«Регионы будут активно подключены к формированию коллекций Президентской библиотеки, посвящённых 400-летию Дома Романовых, участию России в Первой мировой войне, 1150-летию Смоленска и 800-летию Костромы. В годовщину 310-летия Северной столицы будут выпущены новые книги серии репринтного издания 1911 года “Историческая панорама Санкт-Петербурга и его окрестностей”», – пояснили сотрудники пресс-службы.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева