EN
 / Главная / Все новости / Известный мультипликатор Рони Орен раскроет маленьким жителям Челябинска «Секреты пластилина»

Известный мультипликатор Рони Орен раскроет маленьким жителям Челябинска «Секреты пластилина»


07.09.2012

Известный мультипликатор, автор книги «Секреты пластилина» Рони Орен проведёт в Челябинске мастер-классы для детей.

Встречи с известным аниматором пройдут на трёх площадках. Сначала Орен  побывает в онкогематологическом центре детской областной больницы и научит маленьких пациентов лепить из пластилина. Методика лепки Орена специально направлена на развитие мелкой моторики, что очень полезно для детей с онкогематологическими заболеваниями.

Второй мастер-класс мультипликатор проведёт в областной детской библиотеке имени В.В. Маяковского. «Было очень много желающих пообщаться со знаменитостью. Мы пригласили на встречу детей из детского дома, учеников из еврейской школы и лучших читателей», – рассказала заведующая библиотекой Людмила Краснова.

А третий мастер-класс Орен проведёт в торгово-развлекательном центре, сообщает телеканал «Культура».

В региональном минкультуры уточнили, что Орен известен миру не только как создатель более 500 короткометражек и владелец собственной студии мультипликации, но и как талантливый педагог. Под его руководством в 1996 году был основан анимационный факультет Иерусалимской академии художеств.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Рони Орен, Рони Орен, мультипликация, Челябинск

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева