EN
 / Главная / Все новости / «Музей всего» покажет жителям Северной столицы работы непризнанных художников

«Музей всего» покажет жителям Северной столицы работы непризнанных художников


16.08.2012

Первый в мире передвижной «Музей всего», который собирает работы неизвестных и непризнанных художников, приехал в Северную столицу. С 16 по 19 августа организаторы проекта будут выбирать работы непрофессиональных авторов для коллекции музея.

Отобранные работы будут выставлены в экспозиции, которая в 2013 году откроется в центре «Гараж». Музей принимает как рисунки, скульптуры и живопись, так и рассматривает фотографии инсталляций, передаёт «Лента.ру».

«Музей всего» работает с авторами, которые занимаются творчеством в сложных условиях – с бездомными, заключёнными, инвалидами. Музей принимает работы из больниц и церквей, сотрудничает с авторами, которые творят в альтернативных и наивном жанрах.

До Санкт-Петербурга «Музей всего» посетил Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород. «Музей всего», существующий с 2009 года, занимается продвижением аутсайдерского искусства. В его коллекции находятся работы неизвестных художников, а также художников-самоучек XIX, XX и XXI веков.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Музей всего, Музей всего, Санкт-Петербург, выставка

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева